华为阅读如何设置阅读偏好?

 时间:2026-04-23 02:51:51

1、首先打开华为阅读软件。

华为阅读如何设置阅读偏好?

2、进入后点击右下角我的。

华为阅读如何设置阅读偏好?

3、然后下拉页面找到并点击设置。

华为阅读如何设置阅读偏好?

4、接着在系统设置选项点击阅读偏好。

华为阅读如何设置阅读偏好?

5、随后勾选所需的类型。

华为阅读如何设置阅读偏好?

6、点击下方的保存偏好即可。

华为阅读如何设置阅读偏好?

1、1、首先打开华为阅读软件。

2、进入后点击右下角我的。

3、然后下拉页面找到并点击设置。

4、接着在系统设置选项点击阅读偏好。

5、随后勾选所需的类型。

6、点击下方的保存偏好即可。

  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式
  • 咪咕阅读如何更改阅读的偏好设置
  • 咪咕阅读如何修改阅读偏好?
  • 红袖读书如何设置阅读偏好
  • 华为阅读如何找到目录
  • 热门搜索
    四川旅游资源 合阳旅游 关于旅游的文章 千岛湖旅游攻略二日游 广州旅游博览会 香格里拉旅游局 板门店旅游 武汉旅游攻略两日游 威海旅游地图 北京旅游局官网