华为阅读怎么开启护眼阅读模式

 时间:2026-05-02 05:19:11

1、从华为或者荣耀手机里找到“阅读”APP,点击打开;

华为阅读怎么开启护眼阅读模式

2、首页是分类书籍以及推荐书籍,还可以搜索喜欢的书籍,点击右下角“我的”;

华为阅读怎么开启护眼阅读模式

3、打开个人页面以后,在页面下半部分找到“设置”选项,打开;

华为阅读怎么开启护眼阅读模式

4、这里主要是对阅读的设置,其中有一项“护眼阅读模式”,点击进入;

华为阅读怎么开启护眼阅读模式

5、先打开护眼阅读模式的开关,可以明显感觉到屏幕的变化,颜色偏暖了,再点击上方的“我们是如何保护您的眼睛的”,学习一下;

华为阅读怎么开启护眼阅读模式

6、研究表明,可见光中的短波蓝光对眼睛的伤害最大,所以护眼阅读模式主要是对蓝光的过滤;

华为阅读怎么开启护眼阅读模式

  • 华为怎么开启护眼模式
  • 掌阅阅读怎么对阅读开启护眼模式
  • 华为阅读如何开启护眼模式及查看护眼原理
  • 百度阅读怎么开启护眼模式?
  • 华为阅读如何开启护眼模式?
  • 热门搜索
    郴州旅游景点大全 去香港旅游要多少钱 北京清明节旅游 济宁旅游政务网 游侠客摄影旅游网 四川旅游景点介绍 中国旅游网站 峨眉山旅游图 旅游攻略蚂蜂窝 大溪地旅游