百度阅读怎么开启护眼模式?

 时间:2026-04-23 15:32:01

1、首先,在手机包之中点击百度阅读应用图标,进入程序主页。

百度阅读怎么开启护眼模式?

2、点击右下角处的“我的”,进冷艳入个人中心。

百度阅读怎么开启护眼模式?

3、点击右上角处的“设置”按钮。

百度阅读怎么开启护眼模式?

4、在列表中点选“提醒与入口设置”选项。

百度阅读怎么开启护眼模式?

5、将“护眼模式”右侧的复选框取消勾选打开即可,温和的黄光,长关昆巨时间阅读保护双眼。

百度阅读怎么开启护眼模式?

  • 如何开启百度阅读护眼模式
  • UC浏览器怎么关闭浏览网页显示的大家都在搜模块
  • 百度阅读的图书怎么加入书架
  • 百度App如何开启省流量模式
  • 如何看小说无广告
  • 热门搜索
    板门店旅游 大连海岛旅游网 浙江嘉兴旅游 龙岩旅游景点大全 河南信阳旅游景点 旅游网站建设方案 秦皇岛旅游 大武汉旅游年卡 旅游攻略哪个网站好 青岛有什么旅游景点