QQ如何将好友设为置顶

 时间:2026-04-23 04:25:09

1、打开QQ后,进入消息页面。然后找到并点击需要设为置顶的好友头像。

QQ如何将好友设为置顶

2、点击右上角设置菜单图标。

QQ如何将好友设为置顶

3、将【设为置顶】右侧的开关按钮向右滑动开启。

QQ如何将好友设为置顶

4、设置完成点击返回。

QQ如何将好友设为置顶

5、这时候我们回到消息页面,就可以看见该好友始终会保持在消息页面的第一位。

QQ如何将好友设为置顶

  • qq怎么戳一戳好友?
  • 如何退出QQ宠物
  • 几种超级有效的祛痘生活小习惯!
  • 手机qq怎么设置禁止添加好友
  • 手机qq怎么发好友动态
  • 热门搜索
    安康旅游景点 济宁旅游政务网 昌平旅游 商丘旅游景点 国外旅游价格 滨海旅游 香港旅游地图 无锡旅游公司 东营旅游景点 去香港旅游要多少钱