如何退出QQ宠物

 时间:2026-04-22 21:19:58

1、在QQ左下角,找到系统设置按钮,点击,就会弹出系统设置窗口。

如何退出QQ宠物

2、选择基本设置,再选择登录选项,就会在里面看到有一个选项叫做登陆后自动运行QQ宠物,把前面的对号取消

如何退出QQ宠物

3、退出QQ,重新启动,是不是看不到那个小怪兽了,哈哈!

  • 如何同步厘米秀背景到QQ空间
  • qq界面怎么隐藏我的手机?qq界面管理器怎么使用
  • 新版QQ如何移除表情包老铁机器人
  • QQ昵称修改的方法是什么
  • QQ怎么给好友送礼物
  • 热门搜索
    四姑娘山旅游攻略 杭州周边旅游 烟台旅游景点 上海商贸旅游学校 西藏旅游线路 广东省旅游职业技术学校 东戴河旅游景区 重庆市旅游 旅游信息 旅游网站设计