如何启用QQ消息气泡贴表情功能

 时间:2026-04-29 19:01:45

1、首先打开【QQ】,点击应用首页左上角的【头像】。

如何启用QQ消息气泡贴表情功能

2、打开应用侧边功能栏,点击页面左下角的【设置】。

如何启用QQ消息气泡贴表情功能

3、进入应用【设置】页面,点击【辅助功能】。

如何启用QQ消息气泡贴表情功能

4、进入应用【辅助功能】页面,点击开启【消息气泡贴表情】功能即可。

如何启用QQ消息气泡贴表情功能

  • QQ如何进行首页底部导航栏设置
  • QQ群聊大会员铭牌如何开启呢
  • QQ怎么设置个性装扮
  • QQ如何装扮个人形象
  • qq看点如何取消关注
  • 热门搜索
    中国旅游业发展前景 去埃及旅游 来宾旅游景点大全 旅游同行 佳木斯旅游景点 日本京都旅游 匹匹扣旅游圈 安康旅游网 越南旅游签证 天津周边旅游景点