QQ群聊大会员铭牌如何开启呢

 时间:2026-04-21 16:16:55

1、点击手机桌面上的QQ,见下图

QQ群聊大会员铭牌如何开启呢

2、点击手机上方的QQ头像,见下图

QQ群聊大会员铭牌如何开启呢

3、点击设置,见下图

QQ群聊大会员铭牌如何开启呢

4、点击复制功能,见下图

QQ群聊大会员铭牌如何开启呢

5、点击群聊QQ大会员铭牌后面的灰色按钮,见下图

QQ群聊大会员铭牌如何开启呢

6、当灰色的按钮变成蓝色的时候就可以了,见下图

QQ群聊大会员铭牌如何开启呢

  • 微信支付要绑定银行卡怎么办
  • 学生无银行卡微信限额怎么办
  • 无法使用微信零钱付款怎么办
  • 微信限额了又没银行卡怎么搞
  • 未绑定银行卡的微信转账限额
  • 热门搜索
    旅游实习报告 九华山旅游景点 新西兰旅游地图 春节旅游线路推荐 广东熊猫国际旅游有限公司 西班牙旅游景点 徐州的旅游景点 呼伦贝尔旅游局官网 河南的旅游景点 长春大学旅游