Uplive如何停用消息免打扰

 时间:2026-04-22 20:43:19

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

Uplive如何停用消息免打扰

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何停用消息免打扰

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何停用消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击“消息免打扰”后面的圆点

Uplive如何停用消息免打扰

5、“消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示Uplive停用消息免打扰成功

Uplive如何停用消息免打扰

  • Uplive如何开启消息免打扰
  • Uplive如何关闭消息免打扰
  • Uplive如何关闭消息推送
  • Uplive如何开启消息推送
  • 如何开启Uplive消息推送
  • 热门搜索
    希腊旅游报价 玉林旅游景点大全 中国旅游指南 旅游的英文 万佛湖旅游攻略 神农架旅游景点 保定周边旅游景点 旅游空间 到迪拜旅游 厦门旅游年卡办理