Uplive如何开启消息免打扰

 时间:2026-04-22 07:26:02

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何开启消息免打扰

2、个人信言选返息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何开启消息免打扰

3、设孝囊置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何开启消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击“消息免打扰忌爱”后面的圆点

Uplive如何开启消息免打扰

5、“消息免打扰”后面的圆点变为紫色即表示Uplive开启消息免打扰成功

Uplive如何开启消息免打扰

  • Uplive如何关闭消息免打扰
  • 如何开启Uplive消息免打扰
  • Uplive如何关闭用户聊天消息免打扰
  • 如何开启Uplive用户聊天消息免打扰
  • 如何开启Uplive动态评论消息提醒
  • 热门搜索
    海岛旅游排名 春节适合去哪里旅游 黄山市旅游景点 湖北旅游景点排行 右玉旅游 全国各地旅游景点 同里旅游 广东清远旅游 桂林旅游介绍 沙湖旅游