如何开启Uplive动态评论消息提醒

 时间:2026-04-23 16:54:01

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启Uplive动态评论消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Uplive动态评论消息提醒

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

如何开启Uplive动态评论消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“动态评论消息提醒”后面的圆点

如何开启Uplive动态评论消息提醒

5、“动态评论消息提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启Uplive动态评论消息提醒成功

如何开启Uplive动态评论消息提醒

  • Uplive如何关闭游戏消息提醒
  • 如何开启Uplive消息推送
  • Uplive如何开启动态评论消息提醒
  • 如何开启Uplive主播推送消息
  • Uplive如何关闭动态评论消息提醒
  • 热门搜索
    北京郊区旅游网 不丹旅游要多少钱 春节去哪里旅游便宜 运城旅游网 无锡有哪些旅游景点 毕业旅游景点 连江旅游景点大全 安康旅游景点介绍 北京 旅游景点 我国旅游业发展现状