百词斩APP如何开启每日提醒背单词

 时间:2026-04-23 13:20:44

1、打开已登录的百词斩APP。见下图

百词斩APP如何开启每日提醒背单词

2、点击右下角的我。见下图

百词斩APP如何开启每日提醒背单词

3、点击右上角的齿轮符号。见下图

百词斩APP如何开启每日提醒背单词

4、点击学习提醒。见下图

百词斩APP如何开启每日提醒背单词

5、点击系统通知提醒。见下图

百词斩APP如何开启每日提醒背单词

6、点开每日提醒背单词开关,还可以设置提醒时间。见下图

百词斩APP如何开启每日提醒背单词

  • 百词斩怎么提醒每天准时背单词
  • 百词斩怎么设置提醒背单词时间?
  • 百词斩怎么关闭每日提醒背单词
  • 百词斩怎么开启每日提醒背单词
  • 百词斩怎么设置每日提醒背单词?
  • 热门搜索
    云南旅游风景图片 湖南郴州旅游 苏梅岛旅游 中国旅游网站排名 云南旅游景点图片 重庆仙女山旅游攻略 洛阳 旅游 春节旅游团购 山西运城旅游景点 法兰克福旅游