百词斩怎么开启每日提醒背单词

 时间:2026-04-23 12:43:41

1、打开“百词斩”APP;

百词斩怎么开启每日提醒背单词

2、打开后,点击右下角的“我”;

百词斩怎么开启每日提醒背单词

3、打开后,点击右上角的设置图标;

百词斩怎么开启每日提醒背单词

4、打开后,点击“学习提醒”;

百词斩怎么开启每日提醒背单词

5、打开后,点击“系统通知提醒”;

百词斩怎么开启每日提醒背单词

6、打开后,点击开启“每日提醒背单词”;

百词斩怎么开启每日提醒背单词

7、这样,就设置好啦。

百词斩怎么开启每日提醒背单词

  • LOOK直播如何允许后台活动
  • 百度网盘怎么设置个性主题皮肤
  • 扇贝单词怎么开启我的发言功能
  • qq小短视频缓存在哪个文件夹
  • 荒野乱斗游戏怎么查看邮箱记录?
  • 热门搜索
    土耳其旅游报价 敦煌莫高窟旅游攻略 现在去哪里旅游最好 旅游概念股 江西的旅游景点 杜马盖地旅游 安徽九华山旅游攻略 杭州到乌镇旅游攻略 河南的旅游景点有哪些 池州旅游景点大全