腾讯QQ怎样清空消息列表

 时间:2026-04-23 02:14:10

1、进入QQ的界面点击头像

腾讯QQ怎样清空消息列表

2、打开左侧菜单点击设置选项

腾讯QQ怎样清空消息列表

3、打开设置的界面点击通用选项

腾讯QQ怎样清空消息列表

4、打开通用的界面点击聊天选项

腾讯QQ怎样清空消息列表

5、打开聊天的界面点击清空消息列表选项

腾讯QQ怎样清空消息列表

6、于是调出菜单点击清空消息列表选项即可。

腾讯QQ怎样清空消息列表

  • QQ如何清空消息列表
  • qq怎么清空消息列表
  • QQ如何清空消息列表
  • 怎么清空QQ消息列表
  • QQ怎么清空消息列表
  • 热门搜索
    云南瑞丽旅游 安徽有哪些旅游景点 千岛湖旅游官方 爱去旅游 大连有哪些旅游景点 福州云顶旅游攻略 国外旅游推荐 海南旅游景点介绍 3月份去哪里旅游好 冬天哈尔滨旅游攻略