QQ如何清空消息列表

 时间:2026-04-22 02:37:01

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像。

QQ如何清空消息列表

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置

QQ如何清空消息列表

3、点击打开设置,如图所示找到通用

QQ如何清空消息列表

4、点击打开通用,如图所示找到聊天

QQ如何清空消息列表

5、点击打开聊天,如图所示找到清空消息列表

QQ如何清空消息列表

  • QQ怎么清空消息列表?
  • QQ如何清空消息列表
  • QQ如何清空消息列表
  • QQ如何清空消息列表?
  • 手机QQ如何清空资料卡消息列表?
  • 热门搜索
    冰岛旅游局 春天旅游攻略 圣地亚哥旅游攻略 香港旅游全攻略 旅游天下 旅游局网站 天津旅游路线 锦溪古镇旅游攻略 米胖旅游网 广东省旅游局政务网