iphone怎么隔空投送照片给附近的人

 时间:2026-04-22 16:33:28

1、打开iPhone手机后,点击照片的应用。

iphone怎么隔空投送照片给附近的人

2、选择需要隔空投送的照片将其打开。

iphone怎么隔空投送照片给附近的人

3、打开后,点击左下角的图标。

iphone怎么隔空投送照片给附近的人

4、选择隔空投送的图标进入。

iphone怎么隔空投送照片给附近的人

5、进入后,选择附近的设备。

iphone怎么隔空投送照片给附近的人

6、对方接受请求后,即可将照片隔空投送给附近的人。

iphone怎么隔空投送照片给附近的人

  • 苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
  • 苹果手机亮度自动变暗怎么回事
  • 苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗
  • 苹果手机左上角文字下划线如何去掉
  • siri唤醒不了怎么回事
  • 热门搜索
    江西有什么旅游景点 重庆旅游地图高清版 咸宁旅游节 西双版纳旅游多少钱 新西兰旅游报价 泰国旅游网 四川绵阳旅游景点大全 乌镇旅游攻略一日游 春节旅游的最佳地点 大连旅游指南