苹果手机亮度自动变暗怎么回事

 时间:2026-04-21 19:14:12

1、首先,打开手机的设置,点击辅助功能。

苹果手机亮度自动变暗怎么回事

2、进入辅助功能,点击显示与文字大小选项。

苹果手机亮度自动变暗怎么回事

3、最后,关闭”自动亮度调节“即可解决亮度自动变暗的情况。

苹果手机亮度自动变暗怎么回事

  • 苹果手机亮度突然变暗怎么调都不亮
  • 苹果手机屏幕突然变暗怎么回事
  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭?
  • 为什么苹果手机老是自己调亮
  • 苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗
  • 热门搜索
    岛多多海岛旅游论坛 新西兰旅游报价 中国旅游的好地方 百里峡旅游 长白山旅游地图 辽宁旅游景点介绍 哈尔滨旅游资讯网 疯狂旅游团台词 湖南海外旅游有限公司 福州旅游景点排行