如何关闭趣看看广告推荐设置

 时间:2026-04-23 10:13:36

1、打开趣看看【我的】界面后,找到【设置】项并点击它。

如何关闭趣看看广告推荐设置

2、在设置界面点击【隐私设置】项。

如何关闭趣看看广告推荐设置

3、在隐私设置界面点击【推荐广告设置】项。

如何关闭趣看看广告推荐设置

4、打开趣看看广告推荐界面后,点击【广告推荐设置】右侧处于打开状的开关即可。

如何关闭趣看看广告推荐设置

5、广告推荐设置已被关闭。

如何关闭趣看看广告推荐设置

  • 小米趣看看怎么关
  • 小米手机如何添加内存清理到桌面
  • 小米11状态栏怎么显示运营商
  • 小米手机桌面图标使用抽屉模式
  • 小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
  • 热门搜索
    吊水壶风景旅游区 青芒果旅游网 宁波旅游局 哈尔滨旅游团 蜀南竹海旅游 甘南旅游地图 鹤岗旅游 品途旅游网 旅游分享 江苏旅游网