小米手机桌面图标使用抽屉模式

 时间:2026-04-24 12:03:14

1、点击【桌面】

如图所示,在【设置】页面点击红箭头所指的【桌面】。

小米手机桌面图标使用抽屉模式

2、点击【桌面模式】

如图所示,点击红箭头所指的【桌面模式】。

小米手机桌面图标使用抽屉模式

3、勾选【抽屉模式】

勾选红箭头所指的【抽屉模式】,手机桌面图标即可使用抽屉模式。

小米手机桌面图标使用抽屉模式

  • 小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
  • miui13流量显示在哪里开启
  • MIUI13如何开启全局侧边栏功能?
  • 小米状态栏怎么设置自定义
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 热门搜索
    峨眉山旅游地图 伊春旅游攻略 武汉周边旅游景点大全 张家界旅游多少钱 旅游旅游 首尔旅游 潍坊旅游景点大全 日喀则旅游 桂林旅游攻略自由行 清远旅游景点