点掌财经软件是怎么设置清除缓存功能

 时间:2026-04-23 09:48:19

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件点掌财经,在页面中,点击图中红色标记的“头像”按钮,如图

点掌财经软件是怎么设置清除缓存功能

2、进入点掌财经我的页面后,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

点掌财经软件是怎么设置清除缓存功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

点掌财经软件是怎么设置清除缓存功能

4、之后页面中就会弹出“清理成功”字样,这样便完成了缓存的清除。如图

点掌财经软件是怎么设置清除缓存功能

  • 点掌财经软件如何设置清除缓存功能
  • 点掌财经软件中清除缓存功能是如何设置
  • 点掌财经软件缓存如何清理
  • 掌通家园怎么清除缓存
  • 安卓版点掌财经如何清除缓存?
  • 热门搜索
    上海金山旅游 国内旅游线路推荐 淘宝网旅游鞋 安徽旅游资讯网 大连市旅游景点 大理双廊旅游攻略 中国旅游的好地方 花莲旅游 黔南州旅游 朝鲜旅游签证