点掌财经软件中清除缓存功能是如何设置

 时间:2026-04-23 01:35:45

1、以小米8手机为例,进入点掌财经软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“头像”按钮,如图

点掌财经软件中清除缓存功能是如何设置

2、进入点掌财经我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

点掌财经软件中清除缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

点掌财经软件中清除缓存功能是如何设置

4、最好在弹出的对话框显示箭头标记的“清理成功”字样即可,如图

点掌财经软件中清除缓存功能是如何设置

  • 掌上道聚城如何清除缓存?
  • 掌阅怎么清除缓存
  • 掌尚北国app怎么清除缓存
  • 掌上道聚城怎么清除缓存
  • 点掌财经软件版本号在哪查看
  • 热门搜索
    东北三省旅游攻略 春节旅游最佳去处 夏天去哪旅游好 珠海旅游网 过年适合去哪里旅游 搜狐旅游 安康旅游攻略 泰安旅游政务网 上海旅游景点排行 上海到日本旅游