锁屏iphone未在播放怎么关闭

 时间:2026-04-26 00:31:22

1、点击进入音乐

进入苹果手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击进入音乐中。

锁屏iphone未在播放怎么关闭

2、点击动画封面插图

打开音乐设置界面后,选择点击下面的动画封面插图,进入一个新的页面中。

锁屏iphone未在播放怎么关闭

3、点击关闭即可

在跳转的新页面中,选择点击“关闭”,这样锁屏iphone未在播放就没有了。

锁屏iphone未在播放怎么关闭

  • 苹果锁屏显示未在播放怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭未在播放?
  • iphone未在播放怎么关闭
  • iphone未在播放怎么关闭不了
  • 苹果手机锁屏显示未在播放怎么关闭?
  • 热门搜索
    全国旅游年票 江南旅游 阿勒泰旅游 成都旅游公司 主题旅游 河北旅游景点排行 酒泉旅游 张家界旅游攻略及费用 枸杞岛旅游攻略 浙西大峡谷旅游攻略