苹果锁屏显示未在播放怎么关闭

 时间:2026-05-11 19:53:39

1、打开设置

打开设置,在设置页面下滑找到【音乐】选项,点击进入。

苹果锁屏显示未在播放怎么关闭

2、点击动画效果

在音乐页面,找到上方【动画效果】选项,点击进入。

苹果锁屏显示未在播放怎么关闭

3、点击关闭

在之后出现的页面,找到上方的关闭选项,点击关闭即可关闭苹果锁屏显示未在播放。

苹果锁屏显示未在播放怎么关闭

  • iphone未在播放怎么关闭不了
  • 苹果手机怎么关闭未在播放?
  • iPhone手机未在播放状态通知怎样去除
  • 锁屏iphone未在播放怎么关闭
  • iphone未在播放怎么关闭
  • 热门搜索
    崇明岛旅游攻略 热门旅游景点 天台山旅游 苏杭旅游 帕劳旅游攻略 遂昌旅游 青岛旅游地图 长兴岛旅游 携程旅游网官网 一起旅游