酷狗直播如何开启接收新消息通知

 时间:2026-04-21 20:55:42

1、手机打开“酷狗直播帮娃”App,酷狗直播主界面点击右板久泰下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗直播如何开启接收新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷狗直播如何开启接收新消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷狗直播如何开启接收新消息通知

4、推送设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点孝争

酷狗直播如何开启接收新消息通知

5、“接收新消息通知”后面的圆点变为绿色即表示酷狗直播开启接收新消息通知成功

酷狗直播如何开启接收新消息通知

  • 如何开启陌陌极速版直播间进场提示
  • 酷狗直播如何隐藏我的关注
  • 陌陌怎样开启直播间进场提示
  • 陌陌极速版如何开启直播间进场提示
  • 怎么启用陌陌极速版直播间进场提示
  • 热门搜索
    翁源旅游景点大全 海口旅游攻略 昆明旅游社 qq旅游图标怎么点亮 福建省旅游 昆明旅游地图 上海到济州岛旅游 合肥旅游团 石家庄的旅游景点 旅游卫视美丽俏佳人