如何开启陌陌极速版直播间进场提示

 时间:2026-04-22 13:20:53

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启陌陌极速版直播间进场提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启陌陌极速版直播间进场提示

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

如何开启陌陌极速版直播间进场提示

4、直播设置界面点击“直播间进场提示”后面的圆点

如何开启陌陌极速版直播间进场提示

5、“直播间进场提示”后面的圆点变为蓝色即表示开启陌陌极速版直播间进场提示成功

如何开启陌陌极速版直播间进场提示

  • 陌陌怎么开启直播间进场提示
  • 陌陌如何关闭陌生人招呼通知
  • 快看APP账号如何注销
  • 陌陌app怎么关闭陌生人招呼通知
  • 豆瓣怎么编辑关于我的介绍
  • 热门搜索
    三峡旅游职业技术学院 东戴河旅游攻略 浙江旅游攻略 泰国旅游要带多少钱 珠海旅游景点 东莞旅游景点大全 云南旅游报价 三沙旅游 石家庄旅游景点大全 海南旅游景点