如何使用微信流量统计功能 ?

 时间:2026-04-21 17:27:32

1、拿起手机,找到微信,点击,进入微信的聊天首页,找到右下角的“我的”,点击;

如何使用微信流量统计功能 ?

2、进入“我的”主页面,从上往下看,在最后一行,找到“设置”,点击;

如何使用微信流量统计功能 ?

3、进入“设置”的主界面,从上往下看,找到“通用”两个字,点击;

如何使用微信流量统计功能 ?

4、在“通用”的主界面,我们从上往下看,找到“流量统计”这四个字,点击;

如何使用微信流量统计功能 ?

5、接着,我们就会进入“浏览统计”的主界面,这个界面我们可以看到近期15天微信使用浏览的情况;

如何使用微信流量统计功能 ?

6、我们可以看到界面的右上方有“清空”两个字,点击的话会出现如图的一个小图,可以点击“清空”。

如何使用微信流量统计功能 ?

  • 教师资格证国考该如何备考?
  • 微信号怎样解绑手机号
  • 北京积家Jaeger-LeCoultre手表鉴定技巧
  • 怎样关闭微博的“接收未关注人的消息”
  • 战略管理规划
  • 热门搜索
    江西赣州旅游景点 西安有哪些旅游景点 石家庄旅游景点排行 春天旅游推荐 途牛旅游网怎么样 旅游区划 东北旅游景点排行 上海城隍庙旅游攻略 我国十大旅游胜地 饶平旅游景点大全