微信号怎样解绑手机号

 时间:2026-04-22 13:50:02

1、在微信内点击“我”,点击“账号与安全”,点击“手机号”,点击“更换手机号”。

微信号怎样解绑手机号

2、输入手机号码,点击“下一步”,勾选我已阅读并同意,将个人信息共享或转让至腾讯集团外。

微信号怎样解绑手机号

3、点击“下一步”,点击我已阅读并同意上述条款,点击“下一步”,输入验证码,点击下一步即可。

微信号怎样解绑手机号

4、总结如下。

微信号怎样解绑手机号

  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信怎么解绑手机号码
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信解绑手机号码
  • 热门搜索
    浙江省旅游景点 茂县旅游 东南亚旅游推荐 易县旅游 旅游签证办理流程 上海旅游高等专科学校教务处 坝上草原旅游 武汉周边旅游景点大全 一起旅游 溧阳旅游