手机拍照照片上如何显示水印日期

 时间:2026-04-22 01:36:24

1、首先把 P O C O 相 机   软件下载安装在手机上,并打开它如图。

手机拍照照片上如何显示水印日期

2、向右翻页到第二页如图,看到【更多】按钮了吧。

手机拍照照片上如何显示水印日期

3、点一下【更多】按钮,点完后会弹出如图界面,有三个选项,其中一个是设置。

手机拍照照片上如何显示水印日期

4、点一下【设置 】,会弹出如图界面,有N多个选项,其中一个是照片加上日期。点一下后面的打开按钮,打开后,由灰色变成了蓝色如图。

手机拍照照片上如何显示水印日期

5、下面是加上日期后的效果图。

手机拍照照片上如何显示水印日期

  • 苹果手机拍出来的照片如何能够自带日期
  • 苹果手机照片自带日期
  • 苹果手机相机怎么加水印
  • 苹果手机照相怎么显示时间日期
  • 美图秀秀拍照怎么显示时间和地点
  • 热门搜索
    拉萨 旅游 香港迪士尼旅游 五一旅游线路 北京密云旅游景点 冰岛旅游多少钱 株洲旅游景点大全 内蒙古旅游注意事项 英国旅游签证材料 文化旅游产业 安徽省旅游地图