苹果手机相机怎么加水印

 时间:2026-04-25 18:44:01

1、  第一步; 点击编辑选项

  手机打开一张照片,点击右上角【编辑】图标选项。

苹果手机相机怎么加水印

2、  第二步; 点击画笔工具选项

  点击画笔工具,在点击【画笔栏】图标选项,进入的页面。

苹果手机相机怎么加水印

3、  第三步; 添加文本水印

  在画笔栏中,点击加号,选择【文本工具】选项,编辑水印,放置在照片中,设置完成。

苹果手机相机怎么加水印

  • iphone水印怎么设置
  • 苹果相机水印怎么设置
  • 苹果手机如何设置水印相机
  • 苹果手机拍照水印怎么设置
  • 苹果照片水印怎么加
  • 热门搜索
    中国旅游研究院 石家庄旅游学校 拉萨旅游网 西安的旅游景点 丽江旅游局 大别山旅游 马来西亚旅游注意事项 三门峡黄河旅游节 丝绸之路旅游 重庆旅游必去的地方