途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
手机微信文件怎么传到电脑上去
时间:2026-04-21 15:34:12
首先在电脑端打开微信,然后打开手机桌面中的“微信”,在手机中点击右下角的“加号”图标,弹出来的选项,点击“扫一扫”,然后扫描电脑中的二维码,就可以登录电脑端微信,在手机里面勾选“自动同步消息”,然后点击“文件传输助手”,接着点击加号图标,在里面选择要发送的文件,最后点击右上角的“发送”即可。
怎么通过手机微信将文件传输到电脑上
如何将微信文件传到电脑
手机微信如何把文件传到电脑?
微信里的文件如何导入电脑
微信里的文件怎么导入电脑
热门搜索
云南旅游跟团报价
连云港旅游景点
中国旅游网官方网站
张家界旅游攻略及费用
海螺沟旅游攻略
北疆旅游攻略
关于旅游的英语作文
山西旅游景点大全
重庆三峡旅游
浙江安吉旅游景点
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长