怎么通过手机微信将文件传输到电脑上

 时间:2026-04-21 15:34:24

1、打开手机微信首页,找到并点击“文件传输助手”。

怎么通过手机微信将文件传输到电脑上

2、进入文件传输助手对话框,点击右下方“+”。

怎么通过手机微信将文件传输到电脑上

3、在下方展开的选项中点击“文件”。

怎么通过手机微信将文件传输到电脑上

4、跳转到文件选择页面,勾选自己要传输到电脑的文件,点击右上角“发送”,这样文件就传输完成了,可以在电脑打开该文件。

怎么通过手机微信将文件传输到电脑上

  • 如何将微信文件传到电脑
  • 手机微信如何把文件传到电脑?
  • 手机微信文件怎么传到电脑上去
  • 微信里的文件如何导入电脑
  • 微信里的文件怎么导入电脑
  • 热门搜索
    贵州省旅游学校 江苏淮安旅游景点 灵山大佛旅游攻略 临沂竹泉村旅游度假区 郎木寺旅游 清远旅游网 毕棚沟旅游 山东省旅游局 旅游宣传海报 尼泊尔旅游要多少钱