中国建设银行怎样查看收款人名册

 时间:2026-04-23 06:04:00

1、在首页的界面点击转账汇款选项

中国建设银行怎样查看收款人名册

2、打开转账汇款的界面点击收款人名册选项

中国建设银行怎样查看收款人名册

3、打开收款人名册的界面可以看最近转账的名册。

中国建设银行怎样查看收款人名册

  • 建行app如何查看转账收款人名册?
  • 建行APP中收款人怎么删除
  • 建行常用收款人如何删除
  • 建设银行常用收款人怎么删除
  • 建行手机银行中收款人信息怎么删除?
  • 热门搜索
    常熟旅游景点大全 到迪拜旅游 鼋头渚旅游攻略 景宁旅游 湖南旅游景点推荐 安徽旅游局 延安旅游景点大全 山西旅游职业学院贴吧 黑龙江旅游职业学院 南京旅游攻略一日游