建行app如何查看转账收款人名册?

 时间:2026-04-22 17:11:54

1、打开建行app首页,点击左上角的【更多】。

建行app如何查看转账收款人名册?

2、找到页面列表中的【安全中心】,点击打开。

建行app如何查看转账收款人名册?

3、进入安全中心,点击页面中的【个人信息收集清单】。

建行app如何查看转账收款人名册?

4、点击页面中的【收款人信息】,即可查看转账收款人名册。

建行app如何查看转账收款人名册?

  • 中国建设银行如何删除账户
  • 中国建设银行怎样查看收款人名册
  • 建设银行常用收款人怎么删除
  • 建行APP中收款人怎么删除
  • 建行转账的名单怎么删掉
  • 热门搜索
    湖南岳阳旅游 北海旅游地图 3月适合旅游的地方 旅游保险怎么买 高邮旅游景点 福州有哪些旅游景点 长春大学旅游 珠海东澳岛旅游 旅游相册名称大全 景德镇旅游景点