全本免费小说阅读器app怎么关闭消息推送通知

 时间:2026-04-29 00:48:53

1、点击头像图标

打开全本免费小说阅读器app后,点击页面左上角【头像图标】。

全本免费小说阅读器app怎么关闭消息推送通知

2、点击推送设置

进入个人中心界面,点击【推送设置】。

全本免费小说阅读器app怎么关闭消息推送通知

3、点击按钮关闭

进入推送设置界面,点击【推送通知】右侧按钮关闭。

全本免费小说阅读器app怎么关闭消息推送通知

  • 万能阅读器怎么关闭个性化推送
  • 全本免费阅读器app怎样关闭推送声音提醒
  • 全本免费阅读器app在哪里关闭分时段推送
  • 全本免费小说阅读器app怎么设置阅读偏好
  • 全本免费小说阅读器app怎么清除缓存
  • 热门搜索
    旅游政策法规 北海旅游景点大全 马尔代夫 旅游 5月19日中国旅游日 燕子沟旅游 湘西凤凰旅游 南非旅游局 赤峰旅游资讯网 井岗山旅游 女性旅游