苹果手机群发短信怎么发

 时间:2026-04-29 15:53:46

1、首先打开手机短信,在右上方点击编辑图标

苹果手机群发短信怎么发

2、进入【新信息】页面后,在【收件人】右侧点击添加按钮

苹果手机群发短信怎么发

3、在打开的【通讯录】列表中,依次选择需要添加的群发对象

苹果手机群发短信怎么发

4、选择好群发的联系人以后,返回编辑界面,输入需要群发的短信内容,然后点击发送按钮,即可群发短信了

苹果手机群发短信怎么发

  • 苹果手机怎么群发短信
  • 苹果手机怎么群发短信
  • 苹果手机怎么群发短信
  • 苹果手机群发短信怎么发
  • 苹果手机如何群发短信
  • 热门搜索
    舜天海外旅游 南京旅游景点介绍 重庆金佛山旅游攻略 宿迁旅游网 三门峡旅游网 福建海峡旅游人才网 法国旅游要多少钱 去海南旅游攻略 九华山旅游地图 湖南衡山旅游攻略