苹果手机怎么群发短信

 时间:2026-04-24 03:39:37

1、在手机短信中点击新建图标

苹果手机怎么群发短信

2、在【收件人】右边点击加号图标

苹果手机怎么群发短信

3、选择需要发送消息的联系人

苹果手机怎么群发短信

4、返回【新信息】页面后,再次点击加号图标

苹果手机怎么群发短信

5、重复这个操作,添加所有的群发联系人

苹果手机怎么群发短信

6、编辑需要群发的短信内容,接着点击箭头图标进行群发即可

苹果手机怎么群发短信

  • 苹果手机怎么群发短信
  • 苹果手机群发短信怎么发
  • 苹果手机群发短信怎么发
  • 苹果手机怎么群发短信
  • 苹果手机如何群发短信
  • 热门搜索
    西部旅游攻略 辽源旅游景点大全 英语旅游日记 宁波旅游景点推荐 溱潼古镇旅游攻略 上海春秋旅游 日照旅游政务网 云南旅游注意什么 三亚国辉旅游网 长寿湖旅游