如何查看微博后悔药怎么使用?

 时间:2026-04-25 04:30:00

1、打卡手机上的“微博”App,如下图。

如何查看微博后悔药怎么使用?

2、登录后进到首页,点击右下角“我”,如下图。

如何查看微博后悔药怎么使用?

3、切换页面后,点击右上角“会员”二字。

如何查看微博后悔药怎么使用?

4、进去后,在中间位置有个“药丸”图案的,就是“后悔药”,点开它。

如何查看微博后悔药怎么使用?

5、可以看到,后悔药的作用就是找回删除的微博记忆。点开上面的“后悔药”一栏。

如何查看微博后悔药怎么使用?

6、可以看到关于“后悔药”的特权介绍,具体可以查看下面的图片。

如何查看微博后悔药怎么使用?

1、点开手机的“微博”;

2、登入后点击右下角“我”;

3、然后点击右上角“会员”字样;

4、再点击界面中间的“后悔药”图案;

5、即可看到后悔药的简介:找回删除的微博记忆;

6、点开上面“后悔药”一栏;

7、就能看到后悔药的特权介绍页面,也就是具体使用方法、使用条件等。

  • 游离线是啥
  • 豆瓣怎么看自己赞过的
  • 豆瓣怎么看自己赞过的
  • 不背单词怎么把review清空
  • 怪奇物语达达是好是坏
  • 热门搜索
    北京旅游住宿 吉林市旅游 吉安旅游 河南旅游景点排名前十 喀纳斯旅游攻略 横店旅游 成都旅游攻略三日游 四姑娘山旅游 南京旅游攻略三日游 九寨沟旅游景点