新手机如何导入旧手机数据

 时间:2026-05-01 03:41:13

1、打开“手机搬家大师”APP应用。

新手机如何导入旧手机数据

2、点击“我要发送” 按钮。

新手机如何导入旧手机数据

3、择需要传输的应用、图片、音乐、或者视频等。

新手机如何导入旧手机数据

4、点击右下角的邮件图标。

新手机如何导入旧手机数据

5、连接新手机进行传输。

新手机如何导入旧手机数据

6、新手机在主页面中找到我要接收的的图标。

新手机如何导入旧手机数据

7、查找到旧手机后即可传输手机数据。

新手机如何导入旧手机数据

8、总结如下。

新手机如何导入旧手机数据

  • 如何把旧手机的资料转到新手机
  • 换手机怎么把所有东西移到新手机
  • 怎么把旧手机上的数据导入到新手机上
  • 换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
  • 如何将旧手机所有资料导入新手机
  • 热门搜索
    自由行旅游攻略 河南旅游景点地图 澳大利亚旅游注意事项 柞水凤凰古镇旅游攻略 襄阳旅游网 蚂蜂网旅游 旅游集散中心上海 江苏旅游政务网官网 旅游项目策划 纳米比亚旅游