如何将旧手机所有资料导入新手机

 时间:2026-04-28 19:40:31

1、打开“手机克隆”。

如何将旧手机所有资料导入新手机

2、点击“这是新手机”。

如何将旧手机所有资料导入新手机

3、用旧手机扫描这个二维码即可。

如何将旧手机所有资料导入新手机

4、下载“茄子快传“。

如何将旧手机所有资料导入新手机

5、点击“我要接受”即可。

如何将旧手机所有资料导入新手机

6、点击“立即同步“,就可以把通讯录备份到网盘。

如何将旧手机所有资料导入新手机

  • 换手机怎么把所有东西移到新手机
  • 换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
  • 旧手机怎么把所有东西移到新手机
  • 怎么把旧手机上的数据导入到新手机上
  • 手机克隆怎么把旧手机的软件搬到新手机上面
  • 热门搜索
    浙江横店旅游攻略 国庆旅游好去处 杭州旅游景点地图 栖霞旅游景点大全 浙江临海旅游 去美国旅游签证 上海到周庄旅游攻略 湖南旅游局官网 盘锦红海滩旅游攻略 陕西省旅游局政务网