滴墨书摘怎么新建标签

 时间:2026-04-22 19:49:37

1、打开滴墨书摘首页,点开左上角头像

滴墨书摘怎么新建标签

2、点击后在弹出页面里点开标签

滴墨书摘怎么新建标签

3、在标签页面上方点开加号

滴墨书摘怎么新建标签

4、然后在弹出新建标签小框里输入标签名称,点击确定

滴墨书摘怎么新建标签

5、这样标签就新建成功了

滴墨书摘怎么新建标签

1、1.打开滴墨书摘首页左上角头像

2.在弹出页面点开标签

3.然后点开页面上方加号,在弹出小框输入标签名称后确定即可

  • 滴墨书摘怎么关闭框选放大镜
  • 滴墨书摘iOS版框选文字时如何关闭放大镜功能
  • 滴墨书摘iOS版如何付费开通高级用户
  • 【滴墨书摘】怎么查看新手指导?
  • 如何在苹果APP Store中下载滴墨书摘
  • 热门搜索
    广州旅游团 欢途旅游网同业平台 辽宁省内旅游景点 安徽金寨旅游 扬州旅游集散中心 西藏旅游景点大全 宁波旅游团 黄山旅游攻略一日游 十一月份适合去哪里旅游 旅游百事通旅行社