有道云笔记怎么开启自动同步

 时间:2026-04-23 15:40:00

1、首先打开有道低政云笔记,如下图所示。

有道云笔记怎么开启自动同步

2、然后点击吐陕我的,如下图所示。

有道云笔记怎么开启自动同步

3、之后点独喝板击右上角设置图标,如下图所示。

有道云笔记怎么开启自动同步

4、之后勾选自动同步,如下图所示。

有道云笔记怎么开启自动同步

5、最后就开启自动同步了,如下图所示。

有道云笔记怎么开启自动同步

1、1、首先打开有道云笔记;

2、然后点击我的;

3、之后点击右上角设置图标;

4、之后勾选自动同步;

5、最后就开启自动同步了;

  • 有道云笔记怎么开启密码保护
  • 有道云笔记如何设置仅在有WiFi的时候自动同步
  • 有道云笔记怎样用
  • 有道云笔记如何设置自动同步
  • 有道云笔记App怎么打开自动同步
  • 热门搜索
    旅游产业 汉中旅游 桂林旅游学院 云旅游 巴基斯坦旅游 旅游学校 湖南高尔夫旅游职业学院 淄博旅游 旅游网站 日本旅游价格