有道云笔记如何设置自动同步

 时间:2026-04-21 20:40:45

1、首先,我们进入有道云笔记的主页面。

有道云笔记如何设置自动同步

2、然后点击下方的“我的”。

有道云笔记如何设置自动同步

3、之后,点击右上方的那个“设置图标”。

有道云笔记如何设置自动同步

4、之后,这里就是设置的界面了。

有道云笔记如何设置自动同步

5、这里找到“自动同步”的按钮,把这里勾选上。

有道云笔记如何设置自动同步

6、当然,自动同步这种东西是需要消耗流量的。所以建议大家把仅wifi同步打开。

有道云笔记如何设置自动同步

  • RPG华山论剑TD攻略
  • 走出办公室2第30关怎么过
  • 炉石星辰闪烁怎么过
  • 逃课是不可以的:第30关游戏攻略
  • 妈妈把我的辣条藏起来了第4关怎么过
  • 热门搜索
    红色旅游的意义 吉尔吉斯斯坦旅游 黄山旅游图 厦门 旅游 360旅游 吴哥窟旅游攻略 香港的旅游景点 东部华侨城旅游攻略 青岛 旅游 罗平旅游攻略