奇秀关注主播开播提醒如何关闭

 时间:2026-05-04 22:27:35

1、打开奇秀app首页,点击底部“我的”图标。

奇秀关注主播开播提醒如何关闭

2、进入我的页面,点击上方“关注”图标。

奇秀关注主播开播提醒如何关闭

3、进入关注列表,点击右上角“开播提醒”设置项。

奇秀关注主播开播提醒如何关闭

4、进入开播提醒设置界面,关闭主播开关按钮,点击“完成”选项,即可关闭关注主播开播提醒。

奇秀关注主播开播提醒如何关闭

  • 如何停用奇秀开播提醒
  • 奇秀怎么停用开播提醒
  • 荔枝如何关闭关注主播开播提醒
  • 奇秀app怎么关闭关注主播开播提醒
  • 奇秀如何开启开播提醒
  • 热门搜索
    北京怀柔旅游景点 怀柔旅游地图 穹窿山旅游攻略 台湾旅游事故 中国古镇旅游网 朝鲜旅游见闻 夏门旅游景点大全 英德旅游景点大全 宁海旅游景点大全 热浪岛旅游攻略