奇秀怎么停用开播提醒

 时间:2026-04-27 08:26:48

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

奇秀怎么停用开播提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

奇秀怎么停用开播提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

奇秀怎么停用开播提醒

4、消息设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

奇秀怎么停用开播提醒

5、“开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示奇秀停用开播提醒成功

奇秀怎么停用开播提醒

  • 如何停用奇秀礼物特效
  • 奇秀怎么停用礼物特效
  • 奇秀如何开启开播提醒
  • 奇秀如何停用私信提醒
  • 如何停用奇秀开播提醒
  • 热门搜索
    上海驴妈妈旅游网 法兰克福旅游 嘉兴旅游网 安徽的旅游景点 丰宁坝上草原旅游攻略 黑龙江旅游地图 海涛旅游官网 盘龙峡生态旅游区 夏天旅游的好地方 日本名古屋旅游攻略