华为荣耀9怎么设置指纹开机?

 时间:2026-04-22 10:15:39

1、第一步,我们先找到手机上的"设置."

华为荣耀9怎么设置指纹开机?

2、第二步,点击一下安全隐私这里。

华为荣耀9怎么设置指纹开机?

3、第三步,再点击“指纹”。

华为荣耀9怎么设置指纹开机?

4、点击一下指纹,输入锁屏密码,再点下一步。

华为荣耀9怎么设置指纹开机?

5、这时,进入到指纹界面,点新建指纹,按提示录好一个好,再录一个就可以了,最多可以录入5个指纹。

华为荣耀9怎么设置指纹开机?

  • 华为小艺怎么用电源键唤醒
  • 华为mate10如何删除应用数据
  • 华为p20智能解锁功能怎么开启呢?
  • 华为下面三个键没有了怎么找回
  • 荣耀50怎么设置返回键
  • 热门搜索
    平顶山旅游 夏天适合去哪里旅游 门头沟旅游 五一节旅游 中国著名旅游景点 吉隆坡旅游 四川旅游必去景点 广东省旅游学校 武义旅游 旅游服务贸易