华为小艺怎么用电源键唤醒

 时间:2026-04-22 06:58:55

1、第一步我们需要打开设置。如下图所示。

华为小艺怎么用电源键唤醒

2、点击智慧助手。如下图所示。

华为小艺怎么用电源键唤醒

3、点击智慧语音。如下图所示。

华为小艺怎么用电源键唤醒

4、随后点击电源键换醒。如下图所示。

华为小艺怎么用电源键唤醒

5、随后点击右侧的开关闭键。如下图所示。

华为小艺怎么用电源键唤醒

6、最后大家就可以点击开关机键一秒,松手就可以换醒啦!如下图所示。

华为小艺怎么用电源键唤醒

1、1、第一步我们需要打开设置。

2、点击智慧助手。

3、点击智慧语音。

4、随后点击电源键换醒。

5、随后点击右侧的开关闭键。

6、最后大家就可以点击开关机键一秒,松手就可以换醒啦!

  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 热门搜索
    旅游管理专业介绍 上海邮轮旅游 河源旅游 微山湖旅游攻略 太仓旅游 银川旅游景点 宁海旅游 捷克旅游 云南西双版纳旅游 兰卡威旅游攻略