怎么解绑微信实名认证的银行卡

 时间:2026-04-24 08:50:19

1、点击我点击支付

打开微信,点击我,点击支付 。

怎么解绑微信实名认证的银行卡

2、点钱包

点击【钱包】。

怎么解绑微信实名认证的银行卡

3、点银行卡

点击【银行卡】。

怎么解绑微信实名认证的银行卡

4、点绑定的银行卡

点击绑定的银行卡。

怎么解绑微信实名认证的银行卡

5、点...点解除绑定

点击右上角...,选择【解除绑定】。

怎么解绑微信实名认证的银行卡

  • 微信怎么实名认证
  • 如何进行微信实名认证
  • 微信怎么实名认证
  • 为什么微信实名认证后还要绑定银行卡
  • 微信怎么实名认证
  • 热门搜索
    深圳免费旅游景点大全 峨嵋山旅游 河北旅游局 海南自助旅游 三亚旅游线路 品质旅游 马尔代夫旅游网 西溪湿地旅游攻略 新加坡旅游注意事项 10月份适合去哪里旅游