如何进行微信实名认证

 时间:2026-04-23 10:36:47

1、打开微信点击右下角“我”的选项,再点击钱包进入我的钱包界面。

如何进行微信实名认证

2、点击界面右上角的方格图标进入支付中心,再点击下方的支付管理。

如何进行微信实名认证

3、进入界面即可看到自己微信是否实名认证,没有认证的话可以看到“添加信用卡”的按钮,点击输入银行卡账号跟着步骤一步一步操作就可以认证了。

如何进行微信实名认证

4、总结如下。

如何进行微信实名认证

  • excel表格单元格中的文字变粗与撤销操作
  • 电脑斜杠怎么打
  • 怎么用VBA代码设置华文行楷字体
  • vivo x23手机如何设置双击点亮屏幕?
  • 如何快速去除文档中的字母
  • 热门搜索
    厦门鼓浪屿旅游 上海旅游高等专科学校教务处 乐途旅游 西安旅游景区 俄罗斯旅游签证 甘肃旅游攻略 德国旅游攻略 济州岛旅游 宁夏旅游资讯网 旅游业的特点