电信营业厅APP如何绑定微信关联账号?

 时间:2026-04-22 16:19:20

1、打开手机里的电信营业厅APP,点击进入设置;

电信营业厅APP如何绑定微信关联账号?

2、然后找到账号与安全选项,点击进入页面;

电信营业厅APP如何绑定微信关联账号?

3、接着,点击微信绑定选项,进入页面;

电信营业厅APP如何绑定微信关联账号?

4、最后跳转到微信授权页面,点击允许即可绑定微信关联账号了。

电信营业厅APP如何绑定微信关联账号?

  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • 阅友免费小说APP的书籍在哪设置字号
  • 陆金所如何更换绑定的手机号
  • 如何在无乐语音的联想或非联想手机上使用乐语音
  • 怎么注销珊瑚的账号?
  • 热门搜索
    旅游局英文 上海金山旅游 上海五一旅游 北京房山旅游 旅游胜地风景图片 健康旅游 三月份去哪里旅游好 乌镇旅游攻略一日游 井岗山旅游 西部旅游攻略