搜狗输入法APP上如何开启自定义短语

 时间:2026-05-04 12:42:13

1、进入搜狗输入法APP我的页面,点击右上角的【设置】。

搜狗输入法APP上如何开启自定义短语

2、进入设置页面,点击【输入设置】。

搜狗输入法APP上如何开启自定义短语

3、在输入设置页面下,点击【自定义短语】。

搜狗输入法APP上如何开启自定义短语

4、最后,开启【启用自定义短语】右侧的开关,即可完成本次操作。

搜狗输入法APP上如何开启自定义短语

搜狗输入法APP上如何开启自定义短语

  • 搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
  • 手机搜狗输入法怎么启动自定义短语
  • 搜狗输入法自定义短语如何设置?
  • 搜狗输入法怎么设置自定义短语
  • 搜狗输入法怎么自定义短语
  • 热门搜索
    安顺旅游 山东旅游攻略 陕西旅游景点大全 斯里兰卡旅游 福建旅游景点 六盘水旅游 乐途旅游网 南疆旅游 福建旅游攻略 内蒙古旅游景点大全