搜狗输入法怎么设置自定义短语

 时间:2026-04-26 22:54:10

1、打开电脑上的搜狗输入法,点击属性设置里的“高级”。

搜狗输入法怎么设置自定义短语

2、进入高级设置界面,往下滚动页面找到候选扩展,然后点击自定义短语设置。

搜狗输入法怎么设置自定义短语

3、进入自定义短语界面,点击右上角的添加新短语。

搜狗输入法怎么设置自定义短语

4、最后在新短语编辑界面,输入英文缩写和内容,最后点击确定即可。

搜狗输入法怎么设置自定义短语

  • 搜狗输入法自定义短语如何设置?
  • 搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
  • 搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
  • 搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
  • 搜狗输入法怎么自定义短语
  • 热门搜索
    去南京旅游攻略 无锡旅游攻略一日游 内蒙古赤峰旅游景点 驰誉欢途旅游网 旅游计划书范文 安徽芜湖旅游 柬埔寨旅游报价 贵州省旅游学校 旅游注意事项需知 温州市旅游局